Gemeindeverwaltung
- Anschrift
- Sprechzeiten
- Telefonnummern

Gemeinderat
- Mitglieder u. Ausschüsse
- Termine
- Protokolle

Ortschaftsräte

Satzungen

Formulare

Amtsblatt

Wahlen

Vereine

Interessante Links

 

Anschrift der Gemeindeverwaltung

Gemeindeverwaltung Beilrode
Bahnhofstr. 21, 04886 Beilrode
Tel. 03421 - 73 22 0
e-mail: gemeinde@beilrode.com
Internet: www.gemeindebeilrode.de
Außenstelle Dautzschen
Dorfstraße 1, 04886 Dautzschen
Tel. 035386/6 05 83

 

 


 

Sprechzeiten der Gemeindeverwaltung

Montag 9.00-12.00 Uhr Zusätzliche Öffnungszeiten des
Pass- und Meldewesens im Jahr 2017:
Samstag von 9.00 bis 11.00 Uhr
14.01.2017, 11.02.2017, 11.03.2017, 08.04.2017, 13.05.2017, 10.06.2017, 08.07.2017, 12.08.2017, 09.09.2017, 14.10.2017, 04.11.2017, 09.12.2017
Dienstag 9.00-12.00 Uhr  14.00-18.00 Uhr
Mittwoch geschlossen
Donnerstag 9.00-12.00 Uhr   14.00-16.00 Uhr
Freitag 9.00-12.00 Uhr

Telefonische Erreichbarkeit der Gemeindeverwaltung

Bürgermeister Herr Vetter Erreichbarkeit über Sekretariat
Hauptamt/Personalwesen,
Fördermaßnahmen Arbeitsamt, Bundesfreiwilligendienst

Frau Leitritz Tel. 7322-11, n.leitritz@beilrode.com
Sekretariat Frau Engel Tel. 73 22-0, Fax 73 22-25, gemeinde@beilrode.com
Kämmerei Frau Seyffert Tel. 73 22-17, k.seyffert@beilrode.com
Kasse Frau Meißner Tel. 73 22-14, s.meissner@beilrode.com
Kasse Frau Hermsdorf Tel. 73 22-16, v.hermsdorf@beilrode.com
Steuern Frau Stiewe Tel. 73 22-260, m.stiewe@beilrode.com
Bauamt Herr Kretzschmar Tel. 73 22-265, s.kretzschmar@beilrode.com
Liegenschaften, Friedhofswesen
Frau Werner
Tel. 73 22-264, h.werner@beilrode.com
Kindereinrichtungen/Soziales,
Schwerbeschädigtenausweise, GEZ
Frau Eule
Tel. 73 22-20, u.eule@beilrode.com
Schulen / Soziales
Schwerbeschädigtenausweise, GEZ
Inventur
Frau Stein
Tel. 73 22-263 m.stein@beilrode.com
Einwohnermeldeamt, Wahlen Frau Hellwig Tel. 7322-13, a.hellwig@beilrode.com
Feuerwehr, Katastrophenschutz, Gebäudemanagement,
Sachversicherungen
Frau Tempel
Tel. 73 22-15, k.tempel@beilrode.com
Ordnungsamt Herr Melcher Tel. 73 22-262, k.melcher@beilrode.com
Bauhof, Gemeindearbeiter
Herr Bolde, Herr Schicketanz, Herr Wilhelm, Herr Happke